Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? Думаю, мало кто задумывался над этим вопросом. В головах людей скорей иной вопрос. И звучит он так:"Зачем вообще кому - нибудь что-то давать/делать без существенной на то причины?" Однако многим и невдомек, каково это жить, не имея понятия о том, что ты будешь есть сегодня вечером. Конечно в своё оправдание люди скажут, мол, он сам до этого докатился и пусть идёт работать, ведь кто не работает, тот не ест.

Хоть в этих словах и есть доля правды, в такой тяжёлой ситуации можем оказаться и мы с вами. "Пути Господни неисповедимы" - та мудрость, которая идёт с глубин веков.

Так зачем же подавать нищим? Да просто так. Нет рациональных причин делать это, никто никого не обязывает. Но ты можешь сделать это, ведь что случится, если ты отдашь нуждающемуся 100/200 рублей, накормишь его едой? Правильно, ничего страшного, всего лишь лишишся определённой суммы. Взамен тебя отблагодарят и ты получишь плюсик к карме. Никто не знает, почему этот человек оказался там, где оказался. И чтобы облегчить ему жизнь, некоторые люди делятся с посильной им суммой. Не за что-то, а просто так или, если хотите, по доброте душевной. Всё мы люди и помогать представителям нашего вида - это естественно.

Другой вопрос, что большинство людей не понимают этого, мир товарно-денежных отношений извратил их умы и настроения. Но у каждого есть выбор. Каждый живёт так, как может,каждый волен поступать по-своему.

Автор: NightWarrior

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.02.2019 01:17
Мотать страницу вверх