Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Что бы я хотела изобрести?

Признаюсь честно, я первый раз в жизни столкнулась с таким вопросом и долгое время не могла дать однозначного ответа на него.

Я вспомнила свою бабушку, большую любительницу астрономии и самого дорогого и близкого мне человека, умершего не так давно по вине ошибки врачей в постановке верного диагноза. Все встало на свои места, определение с тем, что хотелось бы изобрести, пришло мгновенно.

Это аппарат беспогрешно определяющий заболевание человека. В его исследованиях нет места ошибке, которая часто оценивается в жизнь. Многих можно спасти, лишь дав определение тому или иному отклонению в организме. Не было бы слез тех миллионов безутешных людей, десятками лет лечащихся совсем не от того, от чего нужно, и умирающих от слишком поздно определившейся верно болезни. Не пылилось бы на полках нескончаемое количество коробок из-под лекарств, так и не пригодившихся для лечения. И не было бы судорог, болей, наполненных отчаянием беспомощности, определяющим коротенькие сроки жизни дорогого и любимого человека.

Уверяю Вас, именно это изобретение сделало бы мир намного лучше. Представьте, как тысячи тысяч погибших по вине ошибки сидят сейчас с семьей за столомперед телевизоромза душевным разговором, а не лежат на вечность укрытые земляным одеялом, развеянные на ветрах. Гении не покинули свои рабочие места, и не потеряло человечество сотни пытливых, безвинно и ошибочно умерших умов, так и не внесших в головы толпы свои светлые мысли.

Никакая машина времени, супермощный смартфон или же ядерная бомба не сравнятся с таким изобретением.

Остается лишь ждать, когда очередной ученый найдет таки путь к славе через такую великую, по моим глобальным меркам, но мелкую для жесткого человечества вещицу. А пока этого не произошло, стоит лишь смириться с грубыми, леденящими душу словами: "Мы ошиблись с диагнозом. Слишком много было сходных симптомов. О вашей болезни, к сожалению, ничего не известно, ясно лишь, что браться за ее лечение уже слишком поздно. Извините.".

Автор: tanya1314fisenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2019 14:08
Мотать страницу вверх