Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст - это один из этапов в жизни любого человека. Именно в этот период из маленьких детей люди постепенно превращаются во взрослых людей. Начинается он в среднем с 14-15 лет и заканчивается ближе к совершеннолетию. Сейчас я раскрою поподробнее в чем заключаются главные проблемы этого периода.

Переходный возраст, как я считаю, один из самых проблемных возрастов человека из всех существующих. Именно в этот момент у человека абсолютно меняются вкусы, интересы и мнения обо всем. Даже представить трудно какой хаос творится в голове человека, переживающего переходный возраст. Кстати именно в этом возрасте начинается половое созревание.

Мой переходный возраст сопровождался бунтарным поведением, попытками показать, что я "не такой как все", в этот возраст мое поведение было максимально агрессивным и импульсивным. В этом возрасте я все время протестовал против обыкновенной и скучной жизни. Я, как и многие, слушал энергичную и импульсивную музыку. Максимальное стремление к независимости от чужого мнения, будь то мнение друзей, учителей, родственников, даже родителей - еще одна черта переходного возраста. Подростки в это время считают, что их все время пытаются ограничить в чем то. Во время этого периода я специально вычурно одевался, чтобы отличиться от других. У подростков, в том числе и у меня, в это время абсолютно сменилась манера речи, они начинают часто грубить, язвить и хамить ко взрослым.

Очень сложно общаться с подростком, переживающим пубертатный период. Подростки в это время импульсивные и агрессивные. Каждый из людей по-своему и по-особенному переживает переходный возраст. Кого-то он может совсем не затронуть, а кто-то может измениться настолько, что его не будут узнавать даже близкие друзья и родственники.

Автор: damirisaz

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.02.2019 18:40
Мотать страницу вверх