Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

История человечества показывает нам, что ломать люди любят не меньше, чем строить. Все современные государства построены на руинах предыдущих цивилизаций. А великие открытия и достижения, которые нередко шли вразрез с общепринятыми правилами и устоями, зачастую создавались благодаря разрушению этих правил и устоев.

Именно это, на мой взгляд, является важнейшим шагом на пути развития человека. Чтобы лучше понять этот мир, узнать, как он устроен, и увидеть его во всех красках, необходимо сломать рамки, которые ограничивают наше мировоззрение. Вспомнить хотя бы великих ученых, которые, несмотря на гонения, все-таки доказали, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца. В те времена их идеи никак не укладывались в умах людей, а сегодня это знает каждый школьник.

Однако отойдем от философии и посмотрим на этот вопрос с точки зрения обыденной жизни. Желание что-то сломать возникает, как правило, когда нет другого варианта повлиять на ситуацию. Из собственного опыта могу привести некоторые подобные ситуации:

  • когда зимой на улице телефон отказывается работать, появляется сильное желание разбить его об асфальт;
  • когда в единственный выходной сосед начинает ремонт, невольно хочется пойти и сломать весь его инструмент;
  • когда подвыпившая молодежь устраивает ночные концерты под окнами, да простят меня музыканты, хочется разбить их гитару об стену.

Конечно, агрессивные действия не решают проблемы: сломанный телефон не станет работать лучше, а испорченные отношения с соседом могут стать причиной настоящей вражды. Я уже не говорю о том, чтобы разгонять пьяные компании: такие мероприятия могут привести на больничную койку.

И все же иногда приятно забыть о правилах и что-то сломать. На любой свадьбе принято бить посуду на счастье, а разбить переполненную копилку – просто удовольствие. Но, если серьезно, я бы лучше сломал какую-нибудь ненужную вещь, с которой давно пора расстаться. Ведь всякий раз, когда ломается что-нибудь старое, возникает повод приобрести что-нибудь новое.

Автор: Андрей Киселевский

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2019 06:31
Мотать страницу вверх