Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

В современном мире, учитывая «свободу слова» и простоту доступа к разнообразной информации, казалось бы, только ленивый не высказывает собственного мнения обо всем, что происходит вокруг. О народе, о погоде, о том «куда страна катится», о том, как было «в наше время», о том, кто у нас в правительстве, кого по телевизору показывают и на великое множество других тем. Но замечали ли вы, что чаще всего подобные протесты ко всему на свете высказывают те, кто по большому счету мало чего добился в этой жизни и мало что имеет за душой?

Говоря простым языком, правительство не угодило дяде Васе. Он уже 20 лет пьет «горькую», не работает, потому что не хочет, бьет жену и спит у магазина. Дяде Васе всего 40, он всю жизнь «против» и не чет что-либо менять. А по соседству с ним, двумя этажами выше, живет молодой компьютерный гений Гоша. Он получил образование в лучшем ВУЗе города, участвовал в олимпиадах по информатике, завоевал множество грамот, а теперь, работает в крупной фирме. Зарабатывает неплохие деньги, путешествует по миру и не устает посещать различные форумы для молодых специалистов. Гоша трудится, день и ночь ворошит информацию, узнает новое и совершенствует себя. Он ничего не имеет против правительства, экономической обстановки и своего положения в жизни. Он не против системы, потому что эта система помогла ему добиться всего, о чем он мечтал с детства.

Конечно, примеры достаточно утрированы, но, как показывают личные наблюдения, по большей степени «против» зачастую тот, кто ничего не имеет, а вот кто что-то имеет, совсем не против всего этого.

Автор: malinina992

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.02.2019 14:37
Мотать страницу вверх