Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Когда начинаешь что-то новое, чувствуешь интерес, предвкушение, волнение, но часто и страх. Обычно он пропорционален важности дела. Чем больше хочешь, чтобы получилось, тем больше боишься.

В этой небольшой статье я расскажу о том, какие трудности могут возникнуть у меня на новой работе, напишу применительно к работе переводчиком и копирайтером. Думаю, так будет лучше.

  1. Излишняя самоуверенность

«Я могу все». Это глупая и вредная установка. В начале моей работы я ловила себя на ней. Были случаи, когда брала задания более сложные, чем могла бы выполнить. Не хватало опыта, но это казалось не важным. В итоге получалось хуже, чем если бы я взялась за подобное задание через пару месяцев.

Начинать нужно с малого, не стоит хвататься за слишком сложные задачи, которые пока не по плечу.

Отсюда же тянется проблема невыполненных в срок работ. К счастью, этого у меня почти не было.

  1. Излишняя неуверенность

Другая крайность, но не менее вредная. Меня она настигла после фазы самоуверенности, и, хотя, я прошла ее быстро, трудности все же были. Это только копеечные заказы, недобросовестные заказчики. Пару раз пропускала хорошие задания, которые просто испугалась взять. Очень неприятная стадия. Жаль, что некоторые в ней находятся постоянно.

Да, всего две. Эти трудности или ошибочные установки, на мой взгляд, базовые. Потому как они являются причиной практически всех остальных проблем.

Но все не так страшно. С опытом приходит осознанное восприятие себя как работника, и трудностей становиться все меньше.

Уникальность 100% по text.ru

Автор: NadineSidash

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2019 15:20
Мотать страницу вверх