Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

«Жизнь — это постоянное изменение. Как только движение останавливается, человек старится и умирает», — писал когда-то Андре Моруа. Действительно, мир меняется ежесекундно, и мы, люди, стремимся подстроиться под новый ритм жизни. Взрослея, человек обретает нужные для самостоятельного существования навыки, меняет самого себя. И всё ради того, чтобы остановок – своих или чужих, неважно – на его пути было как можно меньше.

Десять лет назад я не могла бы даже подумать, что нахожусь в начале своей «дороги жизни»: дети, поглощённые присущими их возрасту радужными фантазиями, редко задумываются над тем, что их ждёт в будущем. Но уже тогда я стремилась к тому, чтобы познать себя: занималась музыкой и рисованием, много читала, изучала иностранные языки и, конечно, хотела поскорее вырасти. Разве не об этом так часто мечтают дети? Стать взрослым, получить возможность решать всё самостоятельно, открыть для себя новый мир, который пока что кажется им таким недоступным и далёким.

Оглядываясь назад, я с лёгким удивлением замечаю: добиться того, что было мечтой тогда, в теперь уже далёком детстве, получилось. Я стала старше, поступила в университет, который выбрала сама, и ответственность за мои действия теперь лежит только на мне. Стоило ли это того? Определённо. Жалею ли я о том, что сделала за это время? Нисколько. Да, возможно, мой выбор не всегда был правильным, но то, каким человеком я являюсь сейчас, складывалось и из верных шагов, и из ошибок. Я научилась спокойнее относиться к тому, что порой жизнь может повернуться к тебе не той стороной, которую ожидаешь, сформировала новый круг общения, узнала многое о том, о чём раньше не имела представления. А ещё я наконец-то разобралась в том, что казалось таким непонятным в детстве: весь полученный мной опыт – это малая часть жизненного пути, которым мне предстоит двигаться дальше. Пути, на котором нельзя останавливаться до самого его конца.

Последние десять лет изменили многое в моей жизни и во мне в частности. И, безусловно, я продолжу совершенствовать себя до тех пор, пока буду способна продолжать идти вперёд.

Автор: anahush

Оценка: 5

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.02.2019 14:54
Мотать страницу вверх