Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Не люблю работу с новостной повесткой. Считаю, что это неоправданно высокая нагрузка на психику сотрудников.

Во-первых, работа всегда проходит под прессом дедлайнов. Новости и события в течение пары часов становятся никому ненужными, поэтому обязательное условие успешности медиа – обрабатывать их как можно быстрее. И все сотрудники, как винтики высокоскоростного механизма, должны ускоряться и не тормозить. Каждый день, каждый час, и, желательно, каждую минуту.

Во-вторых, эмоциональный накал отрасли всегда высок. В погоне за трафиком медиа постоянно заставляют людей реагировать, используя острые заголовки, провокационные материалы, скандальные заявления и т.д. Но, если читатели могут потреблять контент дозированно, то работники находятся в зоне гипертрофированных эмоций постоянно.

В-третьих, новостной поток никогда не останавливается. Это означает, что 24/7, без перерывов и выходных происходят события, высказываются важные люди, прилетают «черные лебеди» и расслабиться, даже на короткий период, в таких условиях очень трудно.

И, что самое важное, несмотря на то, что тысячи людей работают на износ, по-настоящему хороших источников очень мало. В большинстве своем, вся отрасль – просто ежедневный шум. И, размышляя о собственном вкладе в общечеловеческое, сложно находить удовлетворяющие ответы.

Автор: julia1385

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2019 18:46
Мотать страницу вверх