Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

В современном обществе очень быстро распространяется такое явление как толерантность, т.е. отношение с пониманием (терпением) к представителям тех или иных меньшинств, социальных групп, отличных от нас по своим идеалогиям, внешним и внутренним характеристикам, национальности, сексуальным предпочтениям и т.д.

Вместе с толерантностью идет и понятие равенства, между мужчиной и женщиной, между представителями разных рас или социальных уровней, между разными возрастными уровнями.

Исходя из этих двух понятий человек, который имеет о них понятие и их придерживается вряд ли будет задумываться о приобретении раба. Гуманность данной затеи будет как минимум ставиться под сомнение.

В конце концов иметь раба (в понимании человека насильно подвергающегося каким-либо действиям) уголовно наказуемо во многих странах, в том числе в России. Хотя и наблюдаются нередко случаи домашнего рабства, в сторону детей или супруга (супруги) или других родственников. Ну и незаконное принуждение к выполнению работ на фабриках и т.п. в неблагополучных районах, где люди готовы работать по сути просто за еду или возможность просто жить.

Исходя из всего выше перечисленного можно с бОльшей долей уверенности говорить о незаконности владения рабом в цивилизованном мире.

Автор: Asterrain17

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.02.2019 13:42
Мотать страницу вверх