На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Бывают такие ситуации, когда люди, общающиеся со мной, имеют в корне неправильное мнение. Конечно я понимаю, что любое мнение субъективно и в какой-то мере неверно, что касается и меня, но порой собеседники так и манят поспорить с ними и доказать, что вот я-то точно прав. В такой ситуации все мое естество жаждет наказать в словесной битве того человека, который посмел спорить со мной. Я откидываю все лишние мысли, собираю аргументы в кучу, злорадно улыбаюсь и приступаю. Если человек добился такого моего состояния, то вряд ли у него получится хоть что-то доказать.

Начнем мы с того, что я его внимательно выслушаю, вежливо покиваю, и ему, возможно, даже покажется, что он победил без боя и потерь со своей стороны. Но не тут то было. Сначала я зайду со стороны и использую самый слабый и самый затертый аргумент, чтобы мой собеседник подумал, что я сразу использую главные козыри, и расслабился. Он, возможно, даже посмеется и подумает про себя, что тут уже все кончено. Тогда я введу в бой артиллерию посильнее - менее популярные и используемые аргументы. Здесь слабый спорщик уже не сможет ничего ответить, потому что он неопытен и выложил все, что у него было, еще с самого начала. Но я сейчас говорю не о таких. Обычно главный интерес для меня представляют либо люди, глубоко убежденные в своей точке зрения, иначе фанатики, либо бакалавры искусства спора, которые действуют моими же способами, хорошо знают вопрос и уверены в своей правоте, как и я. Если фанатики уносятся на собственной реактивной тяге, чем и избавляют меня от своего общества, то мастера своего дела остаются со мной до конца. На них то я и использую свои главные аргументы, которые нужно постараться, чтобы найти и взять в употребление, а потому и отбить их гораздо сложнее. Данный этап спора может длиться долго, особенно если противник умеет думать и анализировать.

В случае если самый высокоинтеллектуальный этап спора ни к чему не приводит, я просто применяю в ход физическую силу. Всем пора запомнить, что я всегда прав.

Автор: Rancor

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2019 12:17
Мотать страницу вверх