С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Задолго до появления человека в мире существовало множество других живых организмов, которые вместе с окружающей средой образовали природу. Она жила и развивалась по своим законам, которые можно оценить по-разному: некоторые из них работают и в человеческом обществе, но другие могут показаться не только жестокими, но и неэффективными.

Одним из несправедливых законов является "выживает сильнейший". В природе действительно так и происходит: животные, которые сумели добыть пищу и выжить в суровых условиях, продолжают существовать и давать потомство. Однако не всегда "слабый" значит "плохой". Отсутствие силы или выносливости может компенсироваться развитыми интеллектуальными способностями и умением слаженно работать в группе. Но группы в природе, то есть стаи, живут иначе. Они не учитывают интересы каждого из членов и преследуют только одну цель: выжить и продолжить свой вид, которому они передадут свой богатый генетический опыт. Однако это не только несправедливо, но и не очень дальновидно.

В человеческом обществе оказались ценными и нужными другие навыки и умения. Наш вид сумел если не покорить, то использовать природные стихии, в том числе и ее законы. Но мы делаем это иначе. У нас появилась мораль, гуманное отношение. Это значит, что сильные стали заботиться о слабых. А те, в свою очередь, нередко вносили существенный вклад в развитие цивилизаций. Вряд ли гениальные архитекторы или ученые могли стать успешными воинами или охотниками, но они возводили города для защиты и облегчали жизнь тем самым "силачам". И именно человеческая деятельность изменила облик планеты.

Богатство животных и растений в мире говорит об их успешном сосуществовании, которое длилось миллионы лет. И природа правда живет по своим законам, но они несовершенны. Я могу согласиться со многими из них, ведь человек часть природы. Но абсолютное превосходство "сильного" никогда не будет работать наверняка ни среди людей, ни в окружающем мире, который они так изменили.

Автор: nikasensei24

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.02.2019 07:26
Мотать страницу вверх