Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?



Для меня идеалом является индийский политический, религиозный и общественный деятель Махатма Ганди. Я очень детально изучал его формальную биографию, смотрел видеозаписи его выступлений, а также отзывы людей, с которыми он общался. Также обращал внимание на упоминание его именно в различных литературных источниках и телевизионных передачах. Этот великий человек, лидер индийского народа в тридцатых - сороковых годах прошлого века прославился свой любовью к миру и к простому человеку.
Индию сотрясали кризисы, и она находилась под управлением Великобритании, хотя поговаривали о том, чтобы предоставить ей независимость. В самой стране шли бесконечные распри и острые дискуссии: по какому пути идти.
Часть радикально настроенных граждан настаивали на вооружённом решении всех назревших проблем, Махатма Ганди же был сторонником хитрых, точных, сильных, но бескровных, дипломатических решений, в чём и преуспел, снискав любовь всего народа.
Самый большой его подвиг состоял в том, что он примирил два непримиримые религиозных течения, которые хотели разделить Индию на две части: индуистскую Индию и мусульманский Пакистан. Махатма даже устроил голодовку, обещая уморить себя голодом, если враждующие силы не помирятся, - такой духовной силы был человек.
Наконец, широко известна его любовь к простым людям и внимание к их интересам, говорят, что само его присутствие рядом с человеком исцеляло и успокаивало, - и тому множество свидетелей.

Автор: DinaLis

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.02.2019 07:17
Мотать страницу вверх