Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Человек нашего времени – как часто он зациклен на своих ежедневных проблемах… Иной раз подумаешь: «Когда же в последний раз на звездное небо смотрел? Или просто мечтал?»

Многим покажется удивительным, что мой личный идеал совсем несовременен. «Он богат?» - спросят меня. «И да, и нет!» - отвечу.

- Популярен?

– Не то слово!

- Кто же это - актер? Бизнесмен? Общественный деятель? Что он сделал, чтобы стать для тебя идеалом?

- Он… Вы только не смейтесь, но Он принял меня такой, какая я есть… И полюбил… Он понял, не отвернулся прочь, когда все – и друзья, и близкие – готовы были осуждать, укорять, упрекать… Спас – когда грозила опасность, даже исцелил от болезни…

- Так он, значит, врач?!

- Да, и врач тоже! Но не это главное. Вообще-то Он – Бог, но на Земле жил, как человек под именем «Иисус», в Палестине, при Понтии Пилате. Он говорил людям о любви. О том, что надо отвечать добром даже на зло. Учил верить в любовь, когда вокруг – вражда и ненависть. И эта вера стала побеждать зло, изменять мир, открывать сердца людей навстречу друг другу!

- Ну – ну… Так ты это всё всерьёз воспринимаешь?

- Абсолютно. Верю в Него, как в Сына Божьего и реально существовавшую личность. Для меня Иисус – идеал совершенной человечности и недостижимого совершенства Божьей любви!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.02.2013 11:37
Мотать страницу вверх