Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Машина времени?

Возможно, что многие хотели бы получить машину времени в свое пользование. При этом имея в виду очень разные цели ее использования.

Например, мне очень хотелось бы узнать подробности своей родословной, узнать о предыдущих поколениях своей семьи, открыть некоторые секреты, которые, видимо, по-другому уже не добываются.

Любой режиссер исторического фильма отдал бы многое для того, чтобы «пощупать» время, о котором он делает фильм. Если достоверность изображения еще можно поймать на существующих фото, картинах, в музеях архитектуры и одежды, то существующие в исследуемом времени речь, манеры, привычки восстановить невозможно, потому что не существует передающих их носителей. Вот был бы подарок!

А вот писатель-фантаст или изобретатель, который бьется над решением никак не поддающейся задачки, точно побывали бы в будущем для поиска вдохновения и озарения.

Если бы была возможность предотвратить какие–то огромные беды, войны, катастрофы, побывав в прошлом, или предостеречь от них будущие поколения, то такую машину времени я бы очень приветствовала!

Машина времени могла бы быть как очень полезным инструментом для познания и развития, так и невероятно опасной вещью для человечества в алчных руках или страждущих мщения умах. Поэтому вопрос доступа к ней - это самый большой вопрос при обсуждении ее целесообразности и права существования.

Автор: IrishKin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2019 12:35
Мотать страницу вверх