Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Вопрос, который изначально наводит на философские размышления. Еще царь Соломон говорил: "Ничто не вечно под луной". Однако опустимся с небес на землю и попробуем ответить на него с точки зрения простого обывателя.

Как известно, у всего есть начало и есть (либо когда-нибудь наступит) конец. Началом конца следует считать событие или действие, последствия которого приведут к концу.

Если брать глобальное событие, такие как, например, «Конец света», которым нас постоянно пугают с экранов телевизоров, то и говорить не о чем. Слава Богу, Земля вертится и мы живы.

Однако, мы можем рассуждать над данным вопросом в свете уже завершенных событий. Возьмем, к примеру, распад СССР и вот здесь уже возникает масса вариантов. Историки и политологи больше двух десятилетий выдвигают свои версии.

А можно отталкиваться от событий, происходящих в личной жизни одного человека. Взять определенный период в его жизни и попытаться понять, какое событие привело к окончанию этого периода.

Возможно кто-то ответит по-своему захочет ответить. И это хорошо. Думать всегда полезно. А на вкус и цвет, как известно, товарищей нет.

Автор: mechtatel

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 02.02.2019 11:34
Мотать страницу вверх