Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть? Она проявляется совершенно по-разному. Например, когда мы слышим слово «страсть», первое, что большинству приходит на ум, страсть к другому человеку. Сексуальное влечение, сильный всплеск эмоций, можно описывать это ощущение как угодно. Оно характеризуется учащенным сердцебиением, расширением зрачков, легким дрожанием рук. Человек, испытывающий страсть, находится в состоянии возбуждения.

Еще один вид страсти имеет отношение к нашим увлечениям, работе. Прежде всего, хочется сказать, что это одно из лучших проявлений страсти, так как я считаю, что человек, искренне влюбленный в свое дело – счастливый человек. Проявляется это в заинтересованности своей работой не только из-за финансового аспекта, а скорее из-за чувства эйфории, которого мы достигаем, занимаясь любимым делом.

Таким образом, можно сделать вывод, что страсть – довольно сильное чувство, которое порой даже может доминировать над другими. Доминирует оно в том смысле, что перекрывает собой большинство текущих задач и потребностей и ставит на первое место объект увлечения.

Автор: vikucha17

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 02.02.2019 10:33
Мотать страницу вверх