Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Увидев задание, я почему-то сразу окунулась в детство.

Тишина. За окном горят огни засыпающих домов, луна настырно заглядывает в комнату и мешает малышке спать. Крошка на руках у мамы, которая нежным и заботливым голосом поет колыбельную "Раз морозною зимой".

Как мы все знаем, смысл детской песенки в том, что медведь шел к себе домой наступил лисе на хвост. Та подняла крик, а медведь от страха забрался на сосну. Где и повстречал дятла, который дал главному герою мудрый совет смотреть под ноги. И с тех пор медведь решил, что зимой будет спать, "по тропинкам не гулять, на хвосты не наступать". Но я никогда не задумывалась, что же медведю снится, когда он все-таки закрывает глаза.

И вот сама став мамой, столкнулась с этим вопросом при столь необычных обстоятельствах. Но ведь мой сын тоже может спросить меня об этом. Поэтому нужно быть во все оружии и подготовиться заранее. Я думаю, наш диалог будет похож на подобный разговор.

- Мам, а что снится медведю, когда он спит зимой?

- Милый, я думаю, что медведю снится вооооот такая кадка меда. (При этих словах мама широко расставляет руки, чтобы имитировать большой сосуд).

- И правда, тогда медведь обязательно должен улыбаться во сне, ведь он рад своему меду.

- Конечно, улыбается, родной.

- Мам, но ведь мед не может снится медведю всю зиму. Он от скуки проснется через 5 минут такого сна. Что же еще снится мишке?

- Скорее всего, ему еще снится малина. Ведь медведи очень любят милину. Вот ему и снится мнооооого малины.

- Точно, я бы и сам с удовольствием посмотрел такой сон. Мам, но мед и малина - это мало для целой зимы. что еще снится медведю?

- Знаешь, сынок, я думаю, что мишке снятся сказки. Ведь не просто так у нас так много сказок с участием этого героя. А давай попробуем с тобой вспомнить, какие сказки с Мишкой мы знаем. Таким образом и попутешествуем по зимним снам нашего медведя. Я начинаю: Маша и медведь.

- Три медведя.

- Колобок.

- Теремок.

- Вершки и корешки.

- Мам, а давай одну из них ты мне расскажешь и мы попадем к мишке в сон?

- Отличная идея, родной, а ты тем временем закрывай глазки и засыпай. Добрых снов, любимый! Слушай. Жили были...

И мама рассказала малышу сказку про мишку, с улыбкой отправив его в сладкие объятия Морфея.

А я, в свою очередь, хочу поблагодарить авторов этого задания за столь интересное путешествие в сны, детство и мамины объятия!

Автор: TriA

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.02.2019 14:30
Мотать страницу вверх