Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

"Будь собой" - такой совет мне встречается очень часто. Здесь подразумевается жить так, как хочешь сам, а не так, как навязывают нам другие люди. И вроде каждый человек старается делать именно так, но практически все когда-нибудь, да задавали себе такой вопрос - " А кем бы я хотел быть, если не собой?". И я не исключение.

Быть собой в данный момент для меня - это быть скромной, тихой студенткой, без денег, проводящей все время в книгах. Постоянно не хватает на еду, не говоря уже о покупке одежды или о посещениях культурно-массовых мероприятий. Очевидно, не о такой молодости я мечтала.

Так кем бы я хотела быть? Я бы хотела быть смелее, носить хорошую одежду, не знать ни в чем нужды; обедать и ужинать в ресторанах великолепными блюдами, каждый день получать много хороших эмоций и впечатлений. И главное, хочу, чтобы моя жизнь была не серой и скучной, а яркой.

Да, я поняла, что хочу быть путешественницей! Ездить по всему миру, по самым неизведанным и красивым местам, общаться с разными людьми, изучать традиции других народов, пробовать новые блюда и получать самый бесценный опыт. Путешествия - лучшее украшение нашей жизни. Так почему бы не прожить жизнь именно так? Я могла бы иметь свой блог, в котором делилась бы красивыми фотографиями, историями и моим опытом.

Это могла бы быть активно путешествующая другая я.

Но приходит момент, когда из размышлений приходится возвращаться в реальный мир. Мир, в котором я, являясь собой, скоро получу диплом и буду работать на неприметной должности, а мои будни будут протекать все так же скучно.

А являюсь ли я сейчас собой? Оказывается, что нет. Ведь если человек является самим собой, то у него не будет ответа на вопрос - " А кем бы Вы хотели быть, если не собой?"

Автор: pdv

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 01.02.2019 11:34
Мотать страницу вверх