Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Не зависимо от состояния Вашего здоровья, рано или поздно каждый из нас сталкивается с проблемами сна. Периодически по разным причинам нам приходится лежать на кровати и мучиться от бессонницы. Я не врач, у меня нет диплома сомнолога, однако я могу поделиться своими личными советами, как приблизить погружение в царство Морфея, которые помогают мне каждый раз при возникновении подобной проблемы.

Для начала, надо хорошо проветрить комнату. Не секрет, что при достаточном количестве кислорода мы засыпаем быстрее. Так почему бы не воспользоваться такой простой истиной? Тем более, что это действительно эффективно.
Далее следует лечь, принять удобную позу, закрыть глаза, и начать считать в уме от 1 до 100. При этом сконцентрировав свое внимание на дыхании. Это позволит избавиться от лишних мыслей и запрограммирует мозг на сон.

После этого необходимо начать считать в обратном порядке, от 100 до 1. Это требует уже немного большей работы мозга, поэтому, таким образом, мы еще больше ограждаем себя от ненужных мыслей, что так беспощадно лезут к нам в голову. Необходимо не забывать о том, что внимание должно быть сосредоточено на дыхании! Часто уже после этого шага многие засыпают, однако, если вы до сих пор не смогли уснуть, то приступаем к следующему шагу.

Суть остается та же самая, нам снова придется считать в уме. Но на этот раз уже от 300 до 0, при этом не просто в обратном порядке, а еще и отнимая каждый раз 3. То есть, счет будет выглядеть следующим образом: "300, 297, 294, 291...". Поначалу это будет немного тяжело, но это даже к лучшему, ведь наше внимание будет сфокусировано лишь на вычислениях, и на потусторонние мысли не будет ни времени, ни желания.

После всех этих незаурядных манипуляций, легко можно почувствовать, как мозг потихоньку перестает думать, а организм медленно отключается и начинает засыпать. Именно это и было необходимо!

Если же у Вас регулярные проблемы со сном, то на это могут быть разные причины, и в таком случае, данная методика может не помочь, и необходимо обратиться к врачу.

Автор: shevrolex

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 31.01.2019 10:40
Мотать страницу вверх