Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Все зависит от того, о чем это самое мнение. Если рассматривать мнение в отношении конкретно меня и моих поступков, то чужому мнению я редко придаю значение. Ведь это моя жизнь и она не должна зависеть от того, что скажут или подумают окружающие. Я вольна поступать так или иначе, если это не затрагивает чужие интересы и находится в рамках закона.

Вообще я считаю, что строить свою жизнь, основываясь на чужом мнении попросту глупо. Потому что в итоге жить в сложившихся обстоятельствах придется именно вам, а, не, образно говоря, тете Маше или соседу Пете. Выбирая собственный жизненный путь, следует опираться на собственное мнение. Поступать так, как будет лучше для вас, а не так, как хотелось бы окружающим.

Совершенно другое значение имеет для меня мнение окружающих в отношении вопросов работы и важных для меня решений. Я всегда рада выслушать советы и рекомендации друзей, близких, коллег по работе и начальства. Их суждения мне не безразличны, я умею ценить любое мнение, даже если оно противоречит моим собственным взглядам.

В то же время я не принимаю никаких решений, слепо ориентируясь на мнения близких для меня людей. Лишь тщательно взвесив каждую точку зрения и все существующие за и против, я нахожу наилучший выход из положения. И не стоит бояться вести дискуссию, ведь именно в споре часто и рождается истина.

Автор: aki900

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.02.2013 22:41
Мотать страницу вверх