Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

"Как проходит ваше будничное утро?"

Будничное утро? Не правда ли звучит как-то пессимистично и в голове возникают картинки серости, усталости и конечно же мысль: "как же не хочется просыпаться в такую раньше и снова идти на работу, идти по грязным улицам и видеть снова и снова хмурые лица пассажиров твоей маршрутки, а затем, по приезду на работу, такие же хмурые лица своих коллег. Но, ничего не поделаешь. И приходится вставать, умываться, завтракать на ходу, ведь ты, как всегда, проспал и бежать, бежать, бежать. Снова вливаться в круговорот жизни и каких-то непонятных, ненужных дел..."

Некоторое время назад и мое утро начиналось именно так: с осознания бесполезности происходящего и рутинных действий. Будто робот, по заготовленному сценарию, каждый день начинает с того, чтобы открыть глаза, встать с кровати, дойти до ванной комнаты и умыться, потихоньку просыпаясь, затем завтрак, одеться, взять рюкзак и бегом на автобус до места работы, либо учебы.

И так каждый день... Если задуматься и посмотреть на это со стороны, то данный процесс начинает немного пугать. Неужели я есть на этом свете, чтобы не жить, а выживать?

Я посмотрела на себя со стороны, подумала и теперь мое будничное утро проходит у меня совсем по-другому. Хотя действия и остались прежними, но изменились мысли. Да, я также просыпаюсь, умываюсь, завтракаю. Но только сейчас я выглядываю в окно и, видя стайку птиц, сидящих на деревце, улыбаюсь. Одеваясь на работу, к привычному свитеру я выбираю симпатичный шарфик и колечко, которое радует душу и глаз. А в транспорте я перестала обращать внимание на хмурые лица людей. Теперь я смотрю в окно и просто думаю о чем-то хорошем. Придя на работу, день начинаю с приятной всем фразы: "Доброе утро и хорошего всем дня".

Теперь словосочетание "будничное утро" не ассоциируется у меня с печальными мыслями, грустью и пустотой. Оно проходит под лозунгом: " во всем нужно видеть прекрасное и доброе", и тогда и утро будет начинаться "с той ноги"!

Автор: VladislavaV

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.01.2019 17:14
Мотать страницу вверх