Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

И в самом деле, КТО? Необходимость? Обязанность? Или, может быть, СМЫСЛ ЖИЗНИ, счастье и отрада? Очевидно, что у каждого человека свои мерки и определения, в зависимости от того, что он хочет получить от своей деятельности. Кому-то в первую очередь нужны деньги и неважно, какую работу выполнять, лишь бы хорошо платили. Ведь деньги - это независимость и неограниченные возможности для беспечной жизни. Кто-то ходит на работу, потому что так делают все, а я чем хуже. И, по моему личному наблюдению, совсем немного людей, для которых работа - и необходимость, и обязанность, и смысл жизни, и радость. Это глубоко интеллигентные, творческие натуры, которые боятся терять время на что-либо, не связанное с их деятельностью. Работа поглощает их целиком, овладевает телом и мыслями, поглощает все время, отведённое им Всевышним. В этом их счастье, и другого они, кажется, не желают.

Что такое работа для меня? Это и призвание, и смысл, и знакомства, и радость, и карьера, и, конечно, деньги. И немного даже волк, потому как в любое время убежать может. Безвозвратно. Я не о домашней работе, которая никогда не заканчивается, а о той, где ты состоялся как специалист, где тебя видят и ценят, где ты востребован, где проходит твоя жизнь и где рядом надежные друзья, твои сотрудники.

Я понимаю молодых людей, которые часто меняют место работы. Они ищут. Ищут свое место в этой огромной корпорации под именем "Работа", где им будет комфортно среди единомышленников, где они смогут себя целиком и полностью реализовать. Неправильно прозябать где-нибудь в офисе на ненавистной работе, даже если там "хорошо платят". Не нужно бояться экспериментировать, иначе так и не узнаешь, где же она - ТВОЯ РАБОТА. Чтобы для души, чтобы под характер и чтоб вознаграждалась достойно. Потому как считать, что не в деньгах счастье, как-то легче, когда они у тебя есть. Если у вас есть любимая работа, куда вы идете РАБОТАТЬ, а не отбывать повинность, вы, бесспорно, счастливый человек!

Автор: nataliyamironova68

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 29.01.2019 23:43
Мотать страницу вверх