Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Достижение это холодная оценочная категория. Она безмолвно возвышается над мыслями и мечтами людей, представляя лишь квинтэссенцию их действий и поступков. По достижениям друг друга, как близкие, так и совершенно незнакомые люди составляют представление о том, на сколько они успешны или наоборот несостоятельны. Для одних достижением является заполучить заветный автомобиль, для других построить дом и создать семью, а третьи во главу угла поставят продвижение по карьерной лестнице. Так что же считать достижением?

Вопрос, безусловно, дискуссионный. Мне кажется, здесь нельзя руководствоваться общим правилом, фактически измеряя среднюю температуру по больнице. Каждый человек волен самостоятельно расставлять приоритеты и добиваться преобладающих в обществе или свойственных только ему целей, воплощение в жизнь которых он с гордостью назовёт «своими достижениями».

Седина ещё не ударила в голову и мне легко даётся, окинув взглядом прожитые годы, выделить основные моменты, которыми всегда буду рьяно дорожить. Лейтмотивом моей жизни могу смело назвать увлечение спортом. Пусть выдающимся атлетом я не стал, но своим здоровым телом, пребывающим в гармонии со здоровым духом, я обязан лишь спорту и, несомненно, связав с ним свою жизнь, я покорил свою первую важнейшую вершину.

Одним из неотъемлемых компонентов каждой личности должно являться развитие. Помимо прочего, реализуя его в процессе обучения в школе и в институте, мне удалось усвоить массу полезных знаний, что является вторым по счёту, но не менее значительным по содержанию достижением.

Наконец, я подошёл к завершающему этапу. Достижение - иметь в своём окружении близких и преданных людей, которые ценят и любят тебя не за покорение общепризнанных идеалов и ценностей, а за обладание простыми человеческими качествами. И если представить верную дружбу и взаимную любовь одной из вершин горной гряды моих достижений, приятно сознавать, что эту высоту я уже одолел!

Подъём продолжается, но что ждёт меня наверху? Сейчас приходит понимание, что это уже не так важно. Покорив по пути столько прекрасных вершин, само восхождение стало для меня главным достижением жизни.

Автор: Neradzurri

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2013 14:50
Мотать страницу вверх