Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро ?

Я никогда не любила ранних гостей ... Я сама сова и люблю поздно ложиться и поздно просыпаться. Этот ранний звонок в дверь заставил меня вздрогнуть. Если бы это был кто - то из моих знакомых, они бы уж точно знали - такая рань - это плохое время для визитов.

Звонок все трезвонил и трезвонил. Настойчивость посетителя меня удивила и немного насторожила. Пришлось идти открывать дверь. На пороге никого не было, ну почти никого. На меня смотрел маленькими глазками - пуговками рыжий котенок. Он пронзительно мяукнул и стремительно пронесся мимо меня в дом.
Подкидыш, как же тебя зовут? Но я не долго мучилась с именем котенка. Митя, Митя, позвала я его, и поставила перед ним миску с молоком.
Почему именно это имя приклеилось к моему языку, я не смогла бы объяснить, но с моей легкой руки, в семье все стали так его называть впредь.
Маленький Митька ел так, как будто его не кормили трое суток. Мой сон как рукой сняло. С именем разобрались, но нужно было подумать о нормальной кошачьей миске, об кошачьем ошейнике и прочих атрибутах для этого зверя.
С появлением Митьки мое жизненное расписание кардинально изменилось: будил он меня ни свет ни заря, деликатно похлопывая лапой по носу. Из совы я постепенно превратилась в жаворонка. И как это оказывается хорошо принимать нежданных утренних гостей и, ради кого-то менять свои привычки.

Автор: OlgaGoody

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2019 20:59
Мотать страницу вверх