Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Практически каждый из нас благодаря мультфильму про Винни-Пуха знаком с фразой: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». А вдумывались ли вы в суть этой фразы? Действительно ли посещение гостей в столь раннее время суток – настолько мудрое решение? Давайте попробуем подробнее разобраться в этом вопросе.

Итак, в данной ситуации есть две стороны медали. Первая – вы принимаете гостей. Вторая – вы гость.

Дальше начнем визуализировать.

Ситуация номер один. Понедельник, вторник, среда… Каждый будний день вы просыпаетесь с мыслью о субботе. Ведь именно в субботу вам не нужно подскакивать по будильнику в 5.55, а можно нежиться в кровати столько, сколько душе угодно.

И вот долгожданный выходной. Вы сладко сопите, досматривая волшебный сон, как вдруг… вас будит звонок в домофон (ну или мелодия телефона, вариантов может быть много). Вы подскакиваете с кровати, мечетесь по квартире в поисках халата и тапок с мыслями об испорченном выходном.

Ситуация номер два. Суббота. Не спится. И в голову к вам приходит гениальная мысль: а не навестить ли подругу (маму, брата, однокурсника), тем самым устроив небольшой сюрприз. Вы спешно одеваетесь, мчитесь к остановке, проводите пол часа в душном автобусе… И вот наконец-то вы трезвоните в дверь подруги (мамы, брата, однокурсника). Но что такое? Никто не открывает? Конечно, ведь там за дверью мечется по квартире человек в поисках халата и тапок, в раздумьях открывать ли дверь не званому гостю. В итоге вам либо открывают дверь, приглашая войти, но при этом мысленно проклиная вас, либо вы покидаете порог этого дома с поникшей головой, потерявши час своего драгоценного времени.

Мудро ли ходить в гости по утрам? Решать, конечно, вам. Но не забывайте, что незваный гость хуже татарина

Автор: Agalakova

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.01.2019 11:55
Мотать страницу вверх