Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Дети задают вопросы обо всём на свете: почему днём светло, где находится Африка или как начинка попадает в карамельки? С высоты своего жизненного опыта и накопленных знаний вы без труда ответите на них. В крайнем случае вам на помощь всегда придёт Гугл или передачи «Как это сделано».

Вы всегда можете рассказать о том, как на заводе по производству кондитерских изделий в огромных чанах варят сахар, разливают его по формочкам, запекают в печах. Потом готовые карамельные половинки наполняют разной вкусной начинкой и, наконец, склеивают вместе. И вот конфета готова. Осталось завернуть её в фантик и сложить в коробку.

А можете придумать целую историю о том, как каждое утро добрый, усатый кондитер приходит к себе на работу, для того чтобы приготовить много вкусных сладостей. Как он печёт вафли и печенье, торты и пирожные, готовит разноцветные карамельки. Потом они попадают на полки магазинов, и наши столы. Да, вы расскажете почти тоже самое, но в таком рассказе появится волшебство. Ведь разве не волшебство, когда столяр делает из доски табуретку. Когда садовод из маленького семечка выращивает красивый розовый куст. Или кондитер превращает сахар в карамельки. Во вкусные карамельки с начинкой.

Автор: LexPrioria

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.01.2019 16:00
Мотать страницу вверх