Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Начало конца.Да уж,задачка.

Мне трудно рассуждать на эту тему. Я оптимист,чего и Вам искренне желаю.Согласитесь, видеть наполовину наполненный стакан гораздо приятнее,чем полупустой.

И все же,началом конца можно считать тот момент,когда ты сдался. Опустил руки. Исключил малейшую возможность успешного завершения дела.Смирился с поражением.Когда твой мозг не мобилизуется на поиск решения задачи или выхода из ситуации,а замирает в ожидании того неизбежного ужаса,который ты сам себе и придумал.

Ты парализован не ситуацией, а самой мыслью-"Это начало конца".Встряхнись! Вдохни полной грудью.Взгляни своему страху в лицо.Представь самый неприятный исход ситуации. И что? Ведь жизнь продолжается! Шагай вперёд.Ты не один.

Но чаще всего данную фразу мы встречаем или ассоциируем с чем-то более грандиозным.Не частным. Историческим.Эпохальным.То ,что видится на расстоянии или через призму веков.Закат империй,смену династий,исчезновение целых цивилизаций.

А у тебя и меня есть настоящее,сегодня.Ведь сколько раз нам пророчили конец Света. И ничего-живем! Это не конец.И даже не начало конца..Живи.Дыши.Радуйся.

Автор: Ametyst

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2019 00:08
Мотать страницу вверх