Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Вопрос смерти волнует каждого из нас. Но когда дело касается того, о чём мы пожалели бы перед фактическим приходом смерти, возникает много ответов из уст человека. Итак, если бы я узнал, что завтра умру, то о чём бы пожалел.

Во-первых, пожалел бы о том, что не смог добиться многих целей, поставленных при жизни. Это цели, связанные с саморазвитием. А именно: чтение популярной отечественной и зарубежной литературы, набор мышечной массы, расширение кругозора.

Во-вторых, пожалел бы о том, что не смог исправить свой характер, т.е. не превратился из социофоба в общительного и уверенного человека.

Однако эти и многие другие вещи можно сделать в своей жизни, на что она нам и дана. Пусть я буду совершать много ошибок, ведь как известно человеку свойственно ошибаться. Чтобы не повторить ошибки в дальнейшем, придётся учитывать прошлый опыт.

Таким образом, многие вещи осознаёшь с приближением смерти. Но, как говорится, жизнь одна, и нужно прожить её так, чтобы к смерти можно было бы с полным вздохом и облегчением сказать: "Да, я добился многого в своей жизни и не жалею о том, что прожил её именно так".

Автор: AndR94

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 25.01.2019 07:17
Мотать страницу вверх