Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Сатурн - шестая планета по отношению к Солнцу. Это один из четырех газовых гигантов, таких как Юпитер, Уран и Нептун. Данная планета имеет весьма внушительные размеры - ее площадь почти в девяносто раз превышает площадь Земли. Думаю, каждому известно про кольца и спутники Сатурна, но не каждый представлял путешествие на нее.

Иногда я размышляю, как бы выглядело небо на Земле, если бы наша планета поменялась местами ил характеристиками с иной планетой. Думаю, Земле бы пошло одеяние в виде ледяных колец Сатурна. Только представьте, как бы выглядел горизонт в разных точках планеты. Полоса в небе, увеличивающаяся или уменьшающаяся, становящаяся ярче или бледнее, в зависимости от места, в котором вы посмотрите на небо. Тонкая лента, близкая к горизонту, была бы вам видна, если бы вы стояли на Красной Площади. Будь вы в Египте, подняв голову вверх, вы бы увидели широкую, блистающую полоску изо льда, которая казалась бы вам уже чем-то привычным.

Как вы знаете, Луна достаточно слабо освещает Землю по ночам, отражая свет от Солнца. А теперь представьте, как с этой задачей бы справлялись кольца вокруг нашей планеты. По ночам было бы светло даже без фонарей на улицах, это был бы приятный "лунный" свет. Ночное небо выглядело бы еще красивее, если бы, помимо звезд, на нем бы располагалась ледяная дорога в никуда.

К сожалению, невозможно просто взять и переместить пыльные ледяные кольца с Сатурна на Землю. Поэтому мне хотелось бы посетить данную планету, чтобы мои фантазии хоть на долю секунды оказались реальностью. Конечно, жить на газовом гиганте практически невозможно, но увидеть всю красоту и величие неба над Сатурном, посмотреть на его множественные спутники - моя утопия.

Автор: sadrium

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2019 18:00
Мотать страницу вверх