В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Этот вопрос обычно ставит в тупик или заставляет задуматься, смутиться, покраснеть... Но ответ на него однозначный – конечно, есть! Именно так мы реагируем на подобные вопросы, заданные в лоб, потому что с ходу не можем в нескольких предложениях объяснить, в чём заключается эта загадка и есть ли она вообще. Да этого и не нужно делать.

Скорее всего, цель вашего собеседника, всерьёз задающего такой вопрос, – попытаться возвысить себя благодаря вашей неуверенности или осудить. Отреагировать на него улыбкой или лаконичным «есть» - это будет самым верным ответом!


Мы безоговорочно ценны и значимы - без объяснений и доказательств. Загадка есть в каждом – непохожесть на других, собственные чувства, мысли, увлечения, стремления. Главное – жить и слушать свою душу.

Бывает, идёшь по улице, просто смотришь на незнакомых людей и думаешь о том, какие же все разные – и внешне, и внутренне. Или у окна стоишь и видишь множество таких же окон, и мысль приходит – там разные судьбы, неповторимые характеры.


Все мы – и вы, и я, и ваш сосед, и случайный прохожий, и даже лучшие друзья, родственники – до конца не открыты этому миру.
Самые глубокие познания в психологии не помогут «прочесть» человека полностью, объективно объяснить его поведение и реакции. Каждый из нас - целая вселенная! Многие сейчас могут улыбнуться, ведь это звучит избито и будто шуточно. И часто мы не верим в это, глубоко не задумываемся, будто говорят о ком-то другом, а не о нас.

Рождаясь неповторимым, человек идёт по своему собственному пути и видит мир так, как никто другой. Мы подобны глазам какой-то божественной вездесущей субстанции, то есть Природы, и составляем единое целое, по отдельности являясь уникальными созданиями. Это видится так: все люди рождаются с субъективным взглядом на жизнь, получают опыт и в конце пути передают свою мудрость мирозданию. В этом, кажется, и есть смысл жизни.

Мы видим этот мир через неповторимую призму нашей души и познаний. В этом и есть загадка.

Автор: grace83

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 24.01.2019 17:23
Мотать страницу вверх