Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть-настолько сильное чувство человека, что преобладает над всеми остальными. Оно всецело захватывает нас от самых кончиков пальцев до корней волос. Страсть-это тяга, влечение, которое возникает на уровне инстинкта, справится с которым довольно сложно.

Объектом страсти может стать не только человек, но и увлечения, вещи. В основном, люди испытывают страсть к своим партнерам. Зачастую, такая страсть вспыхивает внезапно и так же быстро проходит. Со временем, возможно, она перерастет в любовь или угаснет совсем.

Страсть к увлечениям, вещам может продлиться всю жизнь. Например к азартным играм, автомобилям или к экстремальным видам спорта. Желание владеть объектом страсти отключает разум, человек становится рабом своих желаний. Ради этого совершаются самые нелепые и безумные поступки, которым, порой, нет объяснений. Некоторые испытывают такую страсть к экстриму, что для того чтобы испытать адреналин, готовы на все что угодно. Последствия таких действий иногда весьма печальны.

У каждого свое понятие "страсти"- для меня, это когда разум полностью отключается, и все действия происходят бесконтрольным велением сердца!

Автор: olaolavita

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2019 07:14
Мотать страницу вверх