Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Нет ничего невозможного, если очень захотеть. Люди покоряют вершины знаменитых гор, совершают путешествия вокруг света, почти без денег и пересекают моря вплавь; факиры "поедают" огонь и приручают ядовитых змей, глотают шпаги; кто-то месяцами выживает в лесу... Вот и с медведем перезимовать в берлоге можно. Несмотря на то, что история умалчивает о случаях зимовки человека с медведем, мы всё же попытаемся понять, как это сделать.

Осенью, медведь рыщет в поисках еды, с одной целью: как можно больше напитаться до зимней спячки. Поэтому, приготовьте своему будущему товарищу сытный ужин и разузнайте - в дружеской, ленивой беседе - о его вкусовых предпочтениях. Лучше это сделать ещё летом, пока мишка спокоен и миролюбив. Плюс у вас будет время определиться с питанием и подготовиться к откармливанию лесного здоровяка. "Чем больше, тем лучше!" - это должно стать вашим девизом до первого зимнего дня, если, конечно, хотите хорошенько выспаться. Закажите пару фургонов мяса из любого гипермаркета, охотьтесь за лесными обитателями, ловите рыбу и угощайте медведя. Собирайте орехи и ягоды. Разыщите мёд! Он должен понять, что ему просто повезло встретить такого щедрого друга. Сделайте так, чтобы, через некоторое время, он сам умолял вас перезимовать с ним.

Никто не обещал, что будет легко! Несколько месяцев охоты и немалые покупки в магазине могут ударить по вам и вашему кошельку. Возможно, готовиться нужно начинать ещё весной. Подумайте об этом... Но не отчаивайтесь: пусть мечты о долгой, спокойной, тёплой зиме, в уютной берлоге, придают вам сил и напоминают, что старания ваши не зря - скоро вы отдохнёте и восстановите силы. Но и обращайте внимание на маленькие радости сейчас: когда ещё вы проведёте время в целительном уединении, в лесу, на свежем воздухе, обрастая пышной мускулатурой, в изнуряющей и долгой охоте за пропитанием?

И вот, когда осень подойдёт к концу, а медведь уже не сможет смотреть на еду; когда, еле-еле выкопав берлогу, он рухнет на пол, устланный еловыми ветками, провалившись в спячку - вы можете смело ложиться под бочок к тёплому великану. Благодаря вашим усилиям, ваш сосед проснётся только к началу весны, если не в середине! Его, вздувшийся от разнообразной еды живот, надолго, подарит ему покой, тепло и чувство насыщения. А вам - возможность безопасно, уютно и сонно перезимовать. Удачи!

Автор: serg040897

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.01.2019 17:51
Мотать страницу вверх