Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Романтическая часть меня считает, что Цель представляет собой маяк в бушующем море жизни. Но моя взлелеянная практичность вмешивается: хорошо бы, чтобы он был автоматическим. Тогда отпадает необходимость в смотрителе, который может отвлечься, напиться, утонуть и так далее. Потому что даже если море холодное, корабль разваливается, акулы потирают ластами в предвкушении, все равно приятно осознавать, что маяк тебя ждет. Иногда свет маяка оказывается солнцем, и, достигнув его, ты можешь одарить теплом весь мир. Но чаще всего цель рассыпается кучей солнечных зайчиков, и люди гоняются за ними, радуясь крошечным победам.

Моя глобальная Цель - сделать наш мир добрее. Во имя Цели я кормлю бездомных животных, перевожу слепых людей через дороги, участвую в философских интернет-дискуссиях и воспитываю дочь на хороших сказках. Мои приземленные цели - иметь кусок хлеба, предпочтительно с маслом, посетить интересные места, развить в себе что-нибудь нетривиальное и выжить, несмотря ни на что.

Пока мне удается поймать несколько солнечных бликов, но я верю в то, что не за горами солнце. И тогда много маленьких кусочков личного удовлетворения сольются в одно большое человеческое счастье.

Автор: Ши

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.02.2013 17:53
Мотать страницу вверх