Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Успех... Если вы услышите это слово, настроение ваше сразу повышается. Особенно если говорят именно о вас.

Каждый человек понимает под словом "успех" что-то свое, личное. Для кого-то успех — это достичь сказочного богатства и жить роскошно, а для кого-то — получить небольшую премию на работе и купить на нее подарки детям. Для некоторых успех — это повышение на работе, а кто-то считает личным успехом получение интересной должности вашим лучшим другом, которого вы поддерживали и давали ободряющие наставления.

Для меня успех — понятие, которое меняется со временем, поскольку я становлюсь старше и обретаю способность смотреть на вещи под другим углом зрения, и, хотелось бы надеяться, с более мудрой позиции. Для меня это слово характеризует скорее не результат, достижение чего-то конкретного, а сам путь, усилия, старания. Ведь можно и не добиться чего-то в итоге, но сама дорога будет настолько интересной, познавательной и в хорошем смысле сложной, что она вполне может считаться успехом.

Однажды у меня была очень интересная работа, где в течение трех лет я получила два повышения. И это не было моей целью. Я просто старалась соблюдать сжатые сроки, при этом следить за качеством. Старалась продуктивно общаться с коллегами, следовала их советам, помогала им и принимала помощь. Понимала важность ответственности за выполняемые задания. Поэтому, да, это был успех.

В силу своего характера я люблю выслушивать людей, сочувствовать, давать советы, если они действительно нужны, или просто подбадривать. И я очень надеюсь, что моя поддержка оказалась очень полезной, нужной. Возможно, я немного помогла близким людям, благодаря чему им стало немного легче, веселее. Что это, если не успех?

А еще у меня есть муж и сын, с которыми я очень счастлива. Это чудо, счастье и, конечно же, успех.

Можно привести множество примеров успеха, но главное — понимать, что не менее важна сама дорога к успеху. Она дает вам возможность стараться, решать задачи, познавать мир, встречать новых людей и обретать себя. Просто жить. Интересно и насыщенно.

Автор: OlgaKir

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.01.2019 12:47
Мотать страницу вверх