Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать пакетик чая дважды? Чаефилы и чаеманы всего мира спорят об этом. Практически любой человек со средним или низким достатком ответит Вам "да". При этом любой врач, владелец или работник чайной плантации мало того, что скажет "нет", так еще и заберет у Вас этот пакетик и вручит коробку листового чая. Так можно ли?

Во-первых, я не хочу пугать Вас исследованиями ядов, образующихся в повторно заваренном чае, страшными цифрами или словами бабушек о том, что соседка один раз заварила пакетик второй раз и трагично скончалась. Это глупо, да и на вопрос не отвечает. То, о чем я могу сказать точно - повторно заваренный чай с треском проигрывает свежему во вкусе, цвете, запахе и всем том, что так любят гурманы. Но обычный человек вряд ли заметит эти различия.

Во-вторых, а что, собственно, плохого в желании сэкономить? Обычно нам продают коробки с 25-ю, 50-ю и сотней пакетиков. То есть, из одной коробки мы можем заварить именно столько кружек. Но, а если чай - это не столько наслаждение вкусом и напитком, сколько ритуал "попить чайку" во время работы и после ужина? Зачем переплачивать за простую попытку скрасить время?

Вряд ли этот текст заставит искреннего ценителя чая вытащить пакетик из мусорки и заварить его второй раз. Чай - штука настолько субъективная и вкусовая, что Вы никогда не найдете двух людей, пьющих чай одинаково. Но за себя скажу: заваривала, завариваю и буду заваривать. Если оторвется веревочка - заново ее пришью, а пакетики, от которых уже давно пахнет только желанием скорейшей гибели засуну в обувь от плохого запаха. И Вам советую.

Автор: ulPost

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2019 14:47
Мотать страницу вверх