Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Казалось бы, выбор совсем прост: ковер-самолет – самый интересный волшебный предмет в этом перечне, его и стоит выбирать. Где еще возьмешь идеальное транспортное средство, которое позволит путешествовать куда угодно, так еще и бесплатно? Тем не менее загвоздка в том, что долго таким средством передвижения обладать не получится: окружающие, скорее всего, скоро узнают об этом удивительном предмете и попытаются всяческими способами забрать его у законного владельца. Итак, ковер-самолет – явно не вариант.

Теперь остается выбирать между автоматической кухней в виде скатерти-самобранки и шапкой-невидимкой. Утоление естественных потребностей – это неплохо, однако способность становиться невидимым куда более интересна. Ведь только подумать, какие возможности появляются с приобретением этого предмета: подслушивать за чужими разговорами, незаметно узнавать ответы на сложную контрольную и т. д.

Итак, шапка-невидимка – очень удобная вещь, о которой и другие, если быть аккуратным, ничего не узнают. Ковер-самолет, напротив, слишком выделяется, так что оставаться его владельцем долго не получится. Скатерть-самобранка вообще не представляет никакого интереса: пищу можно и самому приготовить, нечего тратить на нее возможность быть невидимым.

Автор: Kammerer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2019 11:53
Мотать страницу вверх