Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

,,На кудыкину гору" этот фразеологизм дошел и до наших дней. Кто бы мог подумать, что он найдет свое физическое воплощение в виде детского сафари парка под названием «Кудыкина гора» в Липецкой области. Это место полностью оправдывает свое название, ведь каких только развлечений здесь нет, и большинство из них напрямую связано с историей Древней Руси.

В Липецкой области, недалеко от Задонска, в поселке Каменка находится самый настоящий сафари-парк «Кудыкина гора» Конечно, никакой горы, как таковой, под таким названием здесь нет.

«Кудыкина гора» представляет собой целый семейный парк в Липецкой области, который расположился недалеко от города Задонска, всего в 11 километрах от него. Рядом с Доном и речкой Каменка раскинулась одноименная деревенька, у подножия которой и можно найти загадочное место. Помимо интересных мероприятий посетителей привлекает и необычайная красота пейзажа.

Спустившись к подножью холма, посетитель может попить родниковой воды, которая течет из огромного (величиной с дом!) кувшина и даже искупаться А если немного устали, можно посетить книжную лавку или научиться какому-нибудь ремеслу. Все эти объекты расположились на местности между рекой Каменка и Доном. Парк «Кудыкина гора» Липецкой области имеет свой официальный сайт, где цены и каждый вид развлечения расписаны подробно.

Автор: Julia10091989

Оценка: 1

Уникальность: 24 %

Дата публикации: 17.01.2019 07:17
Мотать страницу вверх