Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ждет тебя завтра? - Вопрос, на который зная ответ, мы могли бы обеспечить себе идеальное будущее. Но увы, мы можем жить только настоящим: этой минутой, данным моментом в это время.

А что же будет происходить в мире через 100 лет? Наверное, ни один аналитик, экстрасенс или "маг" не сможет составить цепочку событий такого длительного периода. Можно только предполагать, опираясь на все происходящее в минувшие годы, стремительно развивающегося прогресса. Я думаю, что развитие техники дойдет максимума, рынок переполнится всеми необходимыми, неподдающимся совершенствованию гаджетами и техникой. Экономика развитых стран современности станет в разы лучше, а государств третьего мира упадет в разы, может даже обрушится полностью. Касательно людей - лучшей жизни, чем сейчас они не увидят. На планете будут первобытные проблемы преобладать технический прогресс. Это будет последствием вмешательства людей в недра земли и нарушения ее цельности и функциональности. Я считаю, что останется мало настоящей питьевой воды, полностью исчезнет сельское хозяйство, а в дикой природе живность станет радиоактивной.

Рассуждать на тему судьбы мира и цивилизации можно годами. Не стоит строить предположений по поводу этого, а лучше делать маленький вклад на столетия вперед. Сделав мир ярче на каплю сегодня, мы сохраним надежду, что он будет существовать в нормальном состоянии и через тысячи лет.

Автор: Romaniv

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2019 01:03
Мотать страницу вверх