Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Обычно, когда человека спрашивают «Что представляет собой Ваш обычный день?», в голове сразу всплывают рабочие и бытовые моменты, которые происходили в течении дня. Но давайте немного порассуждаем.

День-это двадцать четыре часа, из которых восемь часов, в среднем, уходит на сон. Неужели все остальные шестнадцать часов нашей жизни мы работаем и сидим дома? Конечно нет, это было бы невыносимо. Чтобы понять, как прошел день, необходимо дать человеку немного времени для того, чтобы он все обдумал, вспомнил. Ведь в течении дня случаются как хорошие моменты, о которых хочется рассказать, так и плохие, при упоминании которых человеку становится неприятно или даже грустно.

Конкретно в моем случае, каждый день –это новая история, события и новые мысли. Так как я работаю преподавателем в школе, уже к восьми часам я готова дарить знания детям. В течении дня мы разбираем новые темы, новые вопросы, новые задания. На переменах мы стараемся отвлечься от учебы с помощью интересных активных игр. Ведь целый день сидеть за партой и зубрить учебник для ребенка настоящее наказание. После окончания уроков, у меня и ребят есть традиция, которую мы соблюдаем уже четыре года. Каждый будний день в 13:30 мы выходим на спортивную площадку и играем в спортивные игры. Они могут быть любыми: футбол, баскетбол, волейбол и даже гандбол. Поздней осенью, зимой и ранней весной мы проводим игры в спортивном зале, который нам любезно предоставляют учителя физической культуры. Во время игр раскрываются личностные качества детей, которые помогут сформулировать методы и способы общения с конкретным ребенком. Вечером, когда все дети уже разошлись по домам, я совершаю небольшую пробежку по парку, который находится перед моим домом. Это очень освежает и приводит мысли в порядок, что очень важно после активного рабочего дня. Ближе к восьми часам я настраиваюсь на подготовку к урокам на следующий день, чтобы наполнить его чем-то новым и интересным.

Вся моя жизнь крутится, как может показаться, в одном русле. Каждый день происходит одно и то же. Однако это самое большое заблуждение людей, которые не связаны с моей профессией. Да, возможно действия, которые происходят в течении дня бывают одинаковы, но результат этих действий всегда разный.

Автор: Vfhe

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.01.2019 11:15
Мотать страницу вверх