Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Итак, мой талант... с детства я был добрым и доверчивым человеком, в нашем человеко-волчьем (homo homini lupus est) мире ЭТО - и есть своего рода талант, несгибаемая вера в добро. Но также есть простые понятия о жизни, приспособился, дабы не стать "лохом", ибо выживает сильнейший.

Однако, суть моего текста я посвящу таланту, происхождение которого мне более неведомо. В раннем детстве мною было получено культурное воспитание с горкой, спасибо матери-поэтессе. Можно сказать, что годы его не пощадили, так как сейчас знания, доступные шестилетнему пацану, дремлют где-то на отдаленных кластерах памяти, заполненной КОНТЕНТОМ из окружающего мира :) И талант мой зародился во времена полупустого винчестера, как раз-таки в глубоком детстве.

Я сейчас говорю о поэзии. По какому-то неземному вдохновению ребенку удавалось сочинять что-то, слабо поддающееся логическому объяснению :) могу быть не прав, но все же представляю на Ваш суд, мой дорогой читатель, небольшой стих:

***

Любовь - огонь.
Идет как бы с небес.
А небеса даруют ей мгновенье.
Луна дает большое ощущенье.
Когда подует лунный ветер в лес...
...И небеса мне так дарят терпенье,
Что я могу прожить и целый век.
Пока на землю упадает снег.
И птицы снова просят возвращенья.

Вова, 6 годиков.

Когда вспоминаю, как же я "приконнектился" к такому источнику вдохновения в столь нежном возрасте, пустота. Но не все так грустно! Были ведь и студенческие годы, эйфория, сердце выдавало аллегретто, перо подхватывало строчки, твои "произведения" (без кавычек ну никак не отнести это слово к таким любовным стишкам) снова видят свет, и даже не в конце, в начале пути, а тоннель тот - просто мостик из учебы в школе, детских увлечений футболом, играми... Вы меня поняли :) собственно, вот (авт. пунктуация):

***

Тебя захватит лишь простая скука,

Иль все же ты попробуешь понять,

Чтоб обуздать надуманные муки

И вовсе их из разума прогнать

А после, углубившись в суть немного

Заметишь, что под маской злой души

Еще живет романтик, связан злобой

И развязать те путы поспешишь

Безумно удивишься, как бывает,

Когда открыл слегка всего лишь дверь,

А тот, кто ждал, уже вовсю сияет,

И впереди картина дивных дней.

Вот такой, дамы и господа, простенький, но припорошенный землицей, талант периодически всплывает в моей теперь уже совсем прозаичной и "как-у-всех" жизни, без скромности хотелось бы благодаря данному проекту разнообразить сырые будни, вложив творчество и душу в каждое выполняемое мною задание. Буду рад сотрудничать. Искренне Ваш, В.В.В.)

Автор: RonnieKray

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 14.01.2019 23:21
Мотать страницу вверх