Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы я хотела изменить в себе? Наверное, свой страх, появляющийся так ненавязчиво, между делом. Страх чего-то нового, абсолютно непредсказуемого и рискованного. Страх, который мешает мне расстаться с привычной работой и попробовать тысячу новых занятий... Который мешает поступать так, словно меня ничего не ограничивает, кроме собственных побуждений.

А может быть, мне было бы лучше жить без моей лени? И вместо того, чтобы тратить бесценное время на интернет, телевизор или прогулки, заниматься лишь достижением собственных целей. Упорная работа помогла бы если не обеспечить себя и своих близких, то хотя бы время от времени делать им подарки вроде поездки на море, капитального ремонта или давно желаемой вещи, на которую самим жалко тратить деньги.

Возможно, моя жизнь бы повернулась совершенно по-другому, будь я чуть наглее в этой жизни. Наглость - странное качество. Оно помогает делать всем вокруг плохо ради того, чтобы тебе и твоим близким было хорошо. Неэтично, конечно. Но не в этике дело. Ведь близкие стоят всех тех, чужих, что вокруг? А наглость - разновидность смелости. Как и глупость, и рискованность, и безрассудство. А порой и сумасшествие.

Мой мир такой, какой я его создаю. Страх может быть признаком трусости. А также осторожности и здравого ума. Лень может быть преградой на пути достижения собственных целей, а может быть показателем того, что твои цели давно устарели. Наглость может продвинуть тебя далеко вперед, но может и оттолкнуть всех, кто тебе нужен.

Что бы я хотела в себе изменить? Ничего. Я слишком мало знаю о моем будущем и слишком люблю жизнь во всех ее проявлениях, чтобы что-то менять в ней или в себе.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2013 05:43
Мотать страницу вверх