Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье?

Что такое счастье? Этот простой вопрос не имеет однозначного ответа. Для одних счастье - это любить и быть любимым, для других - счастье быть здоровым, третьи находят его в любимой работе, четвертые - в богатстве и обеспеченной жизни. Счастье - это радостный блеск в глазах любимого человека, это рождение ребенка и возможность быть рядом с ним, видеть как он растет. Счастье - это мир без войн и катастроф, когда можно жить спокойной, размеренной жизнью, которую каждый выбрал для себя.

Счастье, как и любовь, нельзя потрогать руками, нельзя ощутить кожей, нельзя увидеть - можно только почувствовать. Оно рождается в душе как хрупкий экзотический цветок, который в любой момент может наполнить твою жизнь неземным ароматом. Но оно может также внезапно и угаснуть, словно призрачное видение, мираж, под тяжестью бытовых трудностей и невзгод. Счастье настолько неоднозначно, что может вызывать чувство умиления и нежности,гордости и радостного ожидания чуда, искренний смех и слезы радости.

Можно всю жизнь провести в погоне за счастьем, но так и не ощутить его вкус. Суть счастья в его эфемерности. Это особое состояние души, которое может наступить внезапно, например, когда спортсмен одержал долгожданную победу. Или когда ребенок получил в подарок собаку, о которой даже и мечтать уже перестал. А иногда счастье приходит к человеку постепенно, незаметно, день за днем, но в какой-то момент вырывается на простор - и он понимает, что оказывается, давно уже счастлив, просто до этого момента не осознавал и не замечал своего счастья.

Лично для меня счастье - это совокупность многих факторов моей жизни. Любимый муж, любящие дети, возможность заниматься любимым делом. Это мое собственное здоровье и здоровье моих близких, которое не купишь ни за какие деньги. Это осознание того, что мои повзрослевшие и вылетевшие из родного гнезда дети нашли свой жизненный путь в этом неспокойном мире, нашли свои половинки и теперь строят свое собственное счастье. Я желаю, чтобы каждый человек нашел в своей жизни счастье, а самое главное, чтобы он знал, насколько он счастлив и боялся потерять это самое дорогое чувство, что у него есть.

Автор: Olga2302

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2019 09:03
Мотать страницу вверх