Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Чтобы я хотела изменить в современном мире? Прежде всего мировые приоритеты. Большинство развитых стран своей главной задачей считает развитие военно-промышленного комплекса, проектирование новых самолетов и танков, разработку совершенного оружия. Для них главное быть грозной силой в глазах остального мира. На деле же в мире есть гораздо более важные проблемы, решение которых является первоочередной задачей для всех государств. Очень остро стоит вопрос экологии. Развивая промышленность в первую очередь необходимо заботиться о представителях флоры и фауны, ведь многие виды уже исчезли с планеты именно из-за деятельности человека. Разрабатывать технологии, которые сведут к минимуму выброс в атмосферу вредных веществ.

Современная медицина достигла больших высот, но все еще нет лекарства от некоторых болезней. Миллионы людей ждут пересадки донорских органов. До сих пор до конца не освоена технология выращивания тканей из стволовых клеток. Разработка новых методов лечения, создание действенных препаратов, улучшение продолжительности жизни в целом - есть одна из важнейших проблем современного мира.

Образование и наука это показатель уровня развития человечества. Необходимо бороться с безграмотностью, разрабатывать качественные образовательные программы и самое главное - поддерживать молодых ученых, сделать все, чтобы они имели возможность работать в своей стране, двигая вперед мировую науку.

Автор: Shveddka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2019 19:27
Мотать страницу вверх