Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Заглянуть в будущее — задача не менее сложная, чем изменить прошлое. Не зря в народе говорят: «Хочешь насмешить Бога — расскажи ему о своих планах». Но это не мешает предполагать или даже мечтать. Итак, кем я вижу себя через двадцать лет?

Я сторонник убеждения, что с возрастом люди не меняются. Конечно, можно возразить и сказать о каких-либо определённых обстоятельствах, но время само по себе всё-таки не в силах изменить характер человека. Скорее всего, я всегда буду одиноким интровертом, скрывающимся ото всех в своей комнате. Надеюсь, что у меня получится зарабатывать, оставаясь домоседом: мне нравится писать, мне интересен дизайн. Это, наверное, первый пункт, который я хотел бы выполнить. Найти работу, которая была бы мне интересна, приносила достаточно денег и не вынуждала общаться в реальной жизни с неприятными мне людьми. Я не хотел бы стать простым рабочим: сколько я не пребывал среди них, мне всегда неуютно. Не хотелось бы всю жизнь искать успеха, посвятить себя карьере.

Может быть, я даже смогу пожить в другой стране. Пожалуй, это второе, чего бы я хотел достичь. Да, именно пожить, окунуться в неизвестную мне культуру, а не просто посетить как турист и любоваться красивыми декорациями. Думаю, если для чего-то и нужны деньги, то только для того, чтобы о них не задумываться и делать то, что действительно хочется.

Как говорил один из моих любимых писателей Франц Кафка: «Смысл жизни в том, что его нет». Эти слова можно понимать по-разному, но я считаю, что каждый должен найти свой смысл сам. Кто-то рождён для того, чтобы лечить людей, кто-то — учитель от бога, кто-то — механик с золотыми руками, а чей-то смысл жизни — дать жизнь другому. Надеюсь, к сорока годам я найду его, найду свой смысл жизни. Или хотя бы буду немного ближе к тому, чтобы его постичь — это и будет моей третьей целью, которую я наметил на своём пути.

Автор: franzvotel

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 12.01.2019 16:33
Мотать страницу вверх