Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Должны ли любить лидера? Или важен страх? Этот вопрос, пожалуй, останется вечным. Но у меня есть свое мнение по поводу этого вопроса.

Начну с того, кто такой лидер. Лидер – это ведущий. В спорте ( особенно в командном) лидер берет на себя инициативу и ведет команду за собой. Лидер – это сталь, и никак не раскрашенная кукла и уж тем более не чёрт, которым пугают детей в детстве.

Лидера нужно уважать. Да, именно уважать. Вы спросите: а чем уважение отличается от любви? Здесь уже вступает в действие то, кто вы есть, то есть партнер по команде иль болельщик. Если болельщик, то уважение от любви ничем не отличается, но если вы партнер по команде, то важно именно уважение. Здесь любовь ни к чему. Если у лидера в команде есть уважение, то он может развиваться и удивлять всех (в том числе и своих болельщиков) своими способностями.

Но если любовь хоть где-то присуща понятию лидера, то страх – уж точно ни в какие ворота не лезет. Достаточно вспомнить примеры Гитлера и Сталина. Их боялись все, а в итоге один проиграл войну, держа всю свою армию под страхом, а второй, выиграв войну, потерял большое количество людей, сырья, заводов. И к чему привело держание лидером в страхе всей страны? К разрухе!

Лидера нужно уважать. Ведь именно уважение – первый кирпич в построении здоровых, долгих и прочных взаимоотношений между главным и «помощниками».

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.02.2013 02:01
Мотать страницу вверх