Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Луна... Много интересных явлений связано с этим небесным светилом. Например, новолуние, полнолуние, затмения и так далее. Как известно, особенно трепетно к ним относятся в Китае.

Так что же такое полнолуние и какие события оно за собой ведет? Издавна принято считать, что в этот период силы зла торжествуют, всюду царит негативная энергетика, и, безусловно, все это не лучшим образом сказывается на людях. Например, у женщин обостряются многие болезни, в том числе связанные с желудочно-кишечным трактом и зрением. Мужчины становятся более импульсивными, из-за чего возрастает вероятность совершения необдуманных поступков. У детей же повышается нервная возбудимость.

Однако не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Так, время "царствования" полной луны наиболее благоприятно для творческих людей. Это время рождения новых идей, продуктивной деятельности настоящих художников, призванных творить прекрасное.

Кроме того, говорят, что к детям, рожденным в полнолуние, судьба всегда будет благосклонна.

Так ли все это на самом деле? Верить ли в уникальность и мистичность событий, которые происходят в полнолуние, решать только вам.

Автор: AnnaAraikovna

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.01.2019 15:18
Мотать страницу вверх