Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть... Как много смысла скрыто в этом слове. Но задумывались ли вы когда нибудь над тем, что именно означает это слово? На самом деле каждый человек сам понимает что это, если его по настоящему страстно влечет к чему либо. Но передать эти чувства словами - это намного сложнее.

Мы привыкли воспринимать страсть исключительно как к влечение к человеку. Но, вообще говоря, у этого слова несколько иное значение. Можно испытывать это чувство и к предмету, к профессии, да к чему угодно. В жизни очень часто бывает так, что человек, страстно влюбленный в свою профессию, выбирает работу вместо семьи, которую он тоже искренне любит. Возможно именно поэтому древнегреческие философы считали страсть негативным чувством. Они считали, что страсть губит разум, не позволяет рационально решать важные вопросы.

Но все же, если рассматривать страсть, как влечение к человеку - это прекрасное чувство. Если парень страстно влюблен в девушку, то он для нее сделает все, что в его силах. Он сделает то, чего и сам от себя не ожидает. А самое главное - он будет счастлив. Как и она.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.02.2013 01:51
Мотать страницу вверх