Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

В детстве я думала, что когда мне будет 25 - я буду вся такая взрослая, успешная, самостоятельная. Получу образование, заведу семью, куплю квартиру.


Сейчас мне 23. Мне страшно. Розовые очки разбились. Жизнь оказывается так коротка и быстротечна. Я в самом начале жизненного пути, но как не ошибиться выбором дороги?
А ведь выбирать придется мне. И отвечать за последствия выбора - тоже.

Мы так мечтали побыстрее вырасти и стать самостоятельными. Мы выросли, но самостоятельность совершенно не радует. Раньше все решали мама с папой, было так легко! Не надо было ни о чем беспокоится. А теперь только мы отвечаем за нашу жизнь, за наши неудачи и разочарования.
Мы ещё пытаемся слушать советы тех, кто старше - но как же нам это не нравится. Мы же хотим быть самостоятельными людьми. Да и что эти старики знают о жизни? Понимание ценности этих советов придет слишком поздно, к сожалению.

Мы работаем на низкооплачиваемых работах, которых едва хватает на оплату аренды жилья и самое необходимое. Мы заводим первых детей. Мы узнаем, что то, чем нам нравится заниматься не приносит нам денег. А значит нужно идти работать на нелюбимой работе - кушать то хочется. И наши хобби становятся нереализованными мечтами.
У нас много возможностей - строить карьеру или путешествовать. Рожать детей или наслаждаться свободой. Выйти замуж или наслаждаться короткими любовными романами.
Но рано или поздно нам придется сделать выбор. Свой выбор, опираясь только на свои желания. А перед глазами счастливый пример ровесников, повыходивших замуж, нарожавших детей, отдыхающих за границей.
Выбрать - значить отказаться от всех вариантов, кроме одного... А как потом не пожалеть о сделанном выборе? Дорог - тысяча, а пойдем мы только одной. И, как правило, изменить свой путь будет практически невозможно.
Пора отпустить детство. Пора просто идти дальше. Делать то что приносит удовольствие. Не ждать, что наши проблемы решат за нас. Пора делать свой выбор

Автор: Nastyelizalex

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2019 04:40
Мотать страницу вверх