Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Детские воспоминания... Я закрываю глаза и вижу наш деревенский двор. Белый нетронутый снег лежит сплошным искрящимся покрывалом и только одна цепочка следов ведет к небольшому деревянному домику. Я знаю что сегодня банный день и мой дедушка затопит нашу маленькую баньку. Это его следы видны в окошко.

Проходит немного времени и над баней медленно поднимается в небо серый дымок. Я, бабушка и моя меньшая сестра выглядываем в окно и терпеливо ждем когда банька прогреется. И вот дедушка медленно идет к дому, стараясь наступать в свои же следы. Быстро одеваемся и все вместе, шумно переговариваясь и суетясь, выходим во двор и морозный воздух щипает лицо. Из будки у ворот вылезает заспанный пес и оглашает округу веселым лаем. Из соседний дворов тут же доносится ответный собачий лай. Моя сестричка сходит с тропы и набирает снег через верх в валенки. Бабушка сердится на нее и прячет в глазах улыбку. Быстро, чтобы не выпускать тепло, открываем дверь и ныряем в предбанник. Теплый воздух пахнет деревом, травами и немного дымом.

После парения, румяных и притихших, бабушка укутывает нас потеплее и в сумерках по снежной тропинке мы возвращаемся в дом. Ужинаем чаем с вареньем и пирожками и сладко засыпаем едва только голова коснулась подушки.

У каждого взрослого человека есть детские воспоминания. Но в суете городской жизни, вечером, закрывая глаза, я окунаюсь в свои воспоминания. И снова будто вижу дорогих моему сердцу людей и небольшой домик с банькой в конце двора.

Автор: TatianaText

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2019 14:25
Мотать страницу вверх