Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

С раннего детства у меня было два увлечения – книги и космос. Часто эти хобби пересекались. Я с упоением читала приключенческие романы о космических кораблях, планетах и пришельцах. С возрастом здравый смысл в моих увлечениях отодвинул фантазии на второй план. Я увлеклась астрономией.

В 7 классе я отправилась на астрономическую олимпиаду «Вега» с докладом на тему «Колонизация четвёртой планеты Солнечной системы» и заняла 1 место. Моей любимой планетой был и остаётся Марс. Небольшая соседняя планета, которая находится дальше от Солнца, нежели Земля. Из этого следует, что там прохладнее, чем на нашем шаре. В то же время поверхность Марса напоминает мне мою любимую пустыню Сахару. Отчасти поэтому я бы хотела посетить Марс. Я люблю мягкий тёплый климат, песок и красивые закаты.

Попав на Марс, я как следует разбегусь и в несколько прыжков преодолею сотни метров, ведь мои 60 кг на Марсе будут равны 23 кг. Я встречу закат, сидя на прохладном песке в тёплом пуховике и любимой шапке с помпоном, ведь температура даже летом там может опуститься до -70 °C. Затем, я сделаю из марсианского песка песочные часы в подарок дедушке, привившему мне любовь к космосу. Возвращаясь домой, я в последний раз взгляну на Марс и без сожаления отвернусь от него. Ведь дома меня ждут родные, друзья, муж и два кота.

Автор: SavRene

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2019 13:56
Мотать страницу вверх